Nous utilisons des cookies

Sur ce site Web, nous utilisons des cookies. Pour la navigation sur notre site Web, vous acceptez l'utilisation de cookies. Vous trouverez ici des informations supplémentaires sur la façon dont nous utilisons les cookies et dont vous pouvez modifier vos paramètres prédéfinis:

Notre équipe

Direction

Daniele Andrich

Daniele Andrich
Directeur


d.andrich@profot.ch


Technique publicitaire

Daniele Andrich

Daniele Andrich
Directeur


d.andrich@profot.ch


Albert Sigrist

Albert Sigrist
Consultant

a.sigrist@profot.ch

Simon Breitschmid

Simon Breitschmid
Conseiller technique publicitaire
Communication

s.breitschmid@profoil.ch

Claudia Stocker

Claudia Stocker

Conseillère technique publicitaire

E-commerce

c.stocker@profoil.ch

Thomas Jacob

Thomas Jacob
Conseiller technique publicitaire
Service sur le terrain pour la Suisse Alémanique

t.jacob@profoil.ch

Service & Réparation

Ariel Monte

Ariel Monte
Technicien de service sur le terrain

a.monte@profot.ch

Finances & Comptabilité

Melanie Kosik

Melanie Sigrist
Directrice finances

m.sigrist@profot.ch

Achat & Logistique

Roland Schmid

Roland Schmid
Responsable achats & Logistique

r.schmid@profot.ch

Fabian Hux

Fabian Hux
Chef d'équipe logistique

f.hux@profot.ch

Semi Gabsi

Sëmi Gabsi
Gestion des entrepôts et expédition

s.gabsi@profot.ch

Giovanni Grandinetti

Giovanni Grandinetti
Gestion des entrepôts et expédition

g.grandinetti@profot.ch

Studio / Photographie

Dominik Bütler

Angelika Märki
Marketing en ligne


a.maerki@profot.ch

Sabrina Mülli

Sabrina Senn
Marketing en ligne

s.senn@profot.ch

Gian Giordano

Gian Giordano

Direction des ventes Studio


g.giordano@profot.ch

Pascal Bizzarro

Pascal Bizzarro
Responsable bureau de Crissier


p.bizzarro@profot.ch

Sandro Bizzarro

Sandro Bizzarro
Conseiller Digital Imaging
Administration bureau de Crissier


s.bizzarro@profot.ch

Robin Baumann

Conseiller Digital Imaging

r.baumann@profot.ch

Yannick Flühmann

Yannick Flühmann
Conseiller technique publicitaire
Service sur le terrain pour la Suisse romande & Berne

y.fluehmann@profoil.ch

Yannic Eicher

Yannic Eicher
Conseiller Digital Imaging
Service in- & extérieur

y.eicher@profot.ch

Dominik Bütler

Dominik Bütler
Conseiller Digital Imaging
E-commerce

d.buetler@profot.ch

Marco Reis

Marco Killer
Technicien de service sur le terrain

m.killer@profot.ch

Sila Aggül

Sila Aggül

Spécialiste en photomédias en formation

s.agguel@profot.ch

Ryan Blättler

Ryan Blättler

Logisticien en formation

r.blaettler@profot.ch

Marco Schäpper

Marco Schäpper

Conseiller technique publicitaire

m.schaepper@profoil.ch

Delia Canonica

Delia Canonica

Conseillère technique publicitaire

d.canonica@profoil.ch