Unser Team

Geschäftsleitung

Werbetechnik

Daniele Andrich
Geschäftsleitung Management


d.andrich@profot.ch

Albert Sigrist
Consultant

a.sigrist@profot.ch

Joël Züger
Verkaufsleitung Werbetechnik

j.zueger@profoil.ch

Simon Breitschmid
Fachmann Werbetechnik
Kommunikation

s.breitschmid@profoil.ch

Aline Lüssi
Fachfrau Werbetechnik

a.luessi@profoil.ch

Thomas Jacob
Fachmann Werbetechnik
Aussendienst

t.jacob@profoil.ch

Olivier Ammon
Fachmann Werbetechnik
Aussendienst Westschweiz

o.ammon@profoil.ch

Kundendienst & Service

Erich Birrer
Kundendienstleiter Service
Support Hardware/Software


e.birrer@profot.ch

Peter Richter

Fernwartung und Support

p.richter@profot.ch

Grafik & Werbung

Yves Waser
Kundendienst Service
Reparaturen Elektronik


y.waser@profot.ch

Roberto Casavecchia
Fachmann Digital Printing
Workshopleitung
Werbung


r.casavecchia@profot.ch

Finanzen & Buchhaltung

Melanie Kosik
Leitung Finanzen


m.kosik@profot.ch

Melanie Späni
Administration Buchhaltung


m.spaeni@profot.ch

Einkauf & Logistik

Roland Schmid
Leitung Einkauf & Logistik


r.schmid@profot.ch

Fabian Hux
Leitung Lager


f.hux@profot.ch

Sëmi Gabsi
Lagerbewirtschaftung & Spedition


s.gabsi@profot.ch

Alexander Andreicuk
Lagerbewirtschaftung & Spedition


a.andreicuk@profot.ch

Studio / Fotografie

Sascha Schneiter
Verkaufsleitung

Digital Imaging


s.schneiter@profot.ch

Vanessa Vivarelli
Fachfrau Digital Imaging

Berufsbildnerin


v.vivarelli@profot.ch

Nick Schreger
Fachmann Audio/Video
Workshopleitung


n.schreger@profot.ch

Dominik Bütler
Fotofachmann in Ausbildung


d.buetler@profot.ch

Pascal Bizzarro
Leitung Pro-Center Renens Aussendienst


p.bizzarro@profot.ch

Sandro Bizzarro
Fachmann Digital Imaging
Office Management


s.bizzarro@profot.ch

Baptiste Ducommun
Fachmann Digital Imaging Berufsbildner


b.ducommun@profot.ch

Maëva Michalowska
Fotofachfrau in Ausbildung


m.michalowska@profot.ch

Sabrina Mülli
E-commerce
Marketing-Assistenz


s.muelli@profot.ch

Alexandra Hauser
E-commerce

a.hauser@profot.ch

Enrico Innella

Servicetechniker im Aussendienst für Digitaldrucksysteme

e.innella@profot.ch

Edmir Krasniqi

Praktikant Logistik

Claudia Stocker

Claudia Stocker

Fachfrau Werbetechnik

c.stocker@profoil.ch

Kontakt

Für Fragen und Anregungen stehen wir Ihnen telefonisch zur Verfügung oder senden Sie uns mit dem Kontaktformular Ihre Mitteilung.

Hauptsitz Muri

Beratung in
Deutsch, Französisch & Englisch

+41 56 675 30 10

info@profoil.ch

Pro-Center Renens

Beratung in
Französisch & Italienisch

+41 21 634 99 66

renens@profot.ch

Onlineshop


Deutsch:      +41 56 675 30 10

onlineshop@profoil.ch

Erreichbarkeit

Mo - Do

08.00 - 12.00 Uhr

13.00 - 17.30 Uhr

Fr

08.00 - 12.00 Uhr

13.00 - 17.00 Uhr